FV Bad Saulgau 04 e.V.

Chronik

2017/2018 1.Mannschaft Bezirksliga Donau
Bezirkspokal
Holger Beutel (Mannschaftsleiter)
Manuel Drawert (Physiotherapeut)
Peter Störk (Torwarttrainer)
Hakan Karaosman
  2.Mannschaft Bezirkspokal
Kreisliga B3 Donau
  3.Mannschaft Kreisliga Donau B3 -Reserve- Ralf Franke (ab 01.07.2017)
  1.Damen Regionenliga 5
WFV-Pokal
Bezirkspokal
Vorbereitungsspiele
Relegation
Nadine Strobel (Mannschaftsleiter)
Christian Luib
Manuel Drawert (Co-Trainer)
  A-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Musa Avlayici
Can Ünal
  B-Junioren Bezirksstaffel Quali
Bezirkspokal
Bezirkstaffel
Martin Dirlewanger (Co-Trainer) (ab 01.09.2017)
Miradi Saliji (ab 01.09.2017)
  C-Junioren Kreisstaffel Quali- Staffel 3
Bezirkspokal
Relegation
Bezirkstaffel
Esmin Zec (ab 01.09.2017)
  D-Junioren Bezirksstaffel- Quali
Bezirkstaffel
Eugen Gorst (ab 01.09.2017)
Can Ünal (ab 01.09.2017)
  D2-Junioren Kreisstaffel D7 Quali 6
Kreisstaffel 4 (7er)
Eugen Gorst (ab 01.09.2017)
Can Ünal (ab 01.09.2017)
  E-Junioren Kreisstaffel Quali 1
Kreisstaffel 1
Hans-Peter Straub (ab 01.09.2017)
  E2-Junioren Kreisstaffel Quali 2
Kreisstaffel 2
Hans-Peter Straub (Co-Trainer) (ab 01.09.2017)
Heiko Holzmann (ab 01.09.2017)
  E3-Junioren Kreistaffel Quali 4
Kreisstaffel 10
Niko Müller (ab 01.09.2017)
Hans-Peter Straub (Betreuer) (ab 01.09.2017)
Christian Hipp (ab 01.09.2017)
2016/2017 1.Mannschaft Bezirksliga Donau
Bezirkspokal
Josef Stehle (Torwarttrainer)
Manuel Drawert (Physiotherapeut)
Holger Beutel (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft Bezirkspokal
Kreisliga Donau B3
Christoph Heitele
Dieter Pfeiffer (Mannschaftsleiter)
Anton Buck (Mannschaftsleiter)
  3.Mannschaft Kreisliga Donau B3 -Reserve- Christoph Heitele
Dieter Pfeiffer (Mannschaftsleiter)
  1.Damen Bezirksliga Donau
Freundschaftspiel
Bezirkspokal
Nadine Strobel (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2015)
Sandra Litschgi (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2010)
Christian Luib (ab 01.10.2013)
Manuel Drawert (Physiotherapeut) (ab 01.03.2014)
Jörg Heckenberger (30.06.2014 bis 30.06.2017)
  A-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Rainer Schnell
  B-Junioren Verbandsstaffel Württemberg Süd
WFV-Pokal
Bezirkspokal
Levent Engel (ab 01.08.2016)
  C-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Leistungsstaffel
Lukas Blank (Co-Trainer)
Andreas Brillisauer
  D-Junioren Kreisstaffel D9 Quali 3
Leistungsstaffel 2
Armend Rahmani (ab 01.07.2016)
Musa Avlayici (ab 01.07.2016)
  D2-Junioren Kreisstaffel D7 Quali 7
Kreisstaffel 3 (7er)
Armend Rahmani
Musa Avlayici
  E-Junioren Kreisstaffel Quali 7
Kreisstaffel 1
Dirk Schrems
  E2-Junioren Kreisstaffel Quali 8
Kreisstaffel 2
  F-Junioren Schnupperrunde Hans-Peter Straub
Heiko Holzmann (Co-Trainer)
  A-Juniorinnen Qualistaffel
Kreisstaffel
Mario Tucci (ab 01.07.2016)
  B-Juniorinnen Bezirkspokal
WFV Verbandspokal
Kreisstaffel
Kreisstaffel 1
2015/2016 1.Mannschaft Bezirksliga Donau
Bitburger Bezirkspokal
FreSp
Bussenpokal
Ramadan Mujanic (Co-Trainer) (bis 01.07.2016)
Simon Peli
Josef Stehle (Torwarttrainer) (ab 01.07.2014)
Manuel Drawert (Physiotherapeut) (ab 01.07.2015)
Holger Beutel (Betreuer) (ab 01.08.2015)
  2.Mannschaft Kreisliga B3
Bitburger Bezirkspokal
FreSp
Josef Stehle (Torwarttrainer) (ab 01.07.2014)
Dieter Pfeiffer (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2013)
Manuel Drawert (Physiotherapeut) (ab 01.07.2015)
Anton Buck (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2014)
  3.Mannschaft Kreisliga B3 -Reserve- Daniel Linsenbold (ab 01.07.2013)
Dieter Pfeiffer (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2013)
  1.Damen Bezirksliga
Quali-Staffel 2
Bezirkspokal
Relegation
Christian Luib (ab 02.10.2013)
Manuel Drawert (Physiotherapeut) (ab 01.07.2014)
Jörg Heckenberger (ab 01.07.2014)
  A-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Tobias Wetzel (Co-Trainer)
Andreas Brillisauer
  B-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Meisterrunde
Relegation
Rainer Schnell
  B2-Junioren Kreisstaffel Quali 2
Bezirkspokal
  C-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Meisterrunde
Georg Vogel
Josef Zeitler (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisstaffel D9 Quali 2
Leistungsstaffel 1
Tobias Fritz (Co-Trainer)
Selim Uzunpolat
  D2-Junioren Kreisstaffel D7 Quali 1
Meisterrunde
Luke Ender (Co-Trainer)
Yannik Ender
  E-Junioren Kreisstaffel Quali 3
Kreisstaffel 1
Ioan-Ovidiu Hassler (Co-Trainer)
Musa Avlayici
  E2-Junioren Kreisstaffell Quali 4
Kreisstaffel 2
Lukas Blank
  F-Junioren Schnupperrunde Staffel 5 Hans-Peter Straub
  G-Junioren Bambini
  A-Juniorinnen Kreisstaffel
Meisterrunde
Mario Tucci
  C-Juniorinnen Kreiststaffel 1
Bezirkspokal
Leistungsstaffel
2014/2015 1.Mannschaft Bezirksliga
Bitburger Bezirkspokal
Jannik Hottendorf (Physiotherapeut)
Bernd Erath
Josef Stehle (Torwarttrainer)
Dieter Pfeiffer (Betreuer)
Jürgen Herrmann (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft Kreisliga B 3
Bitburger Bezirkspokal
Relegation (Aufstieg)
Tayfun Uzunpolat (ab 01.07.2014)
Anton Buck (Mannschaftsleiter)
Jannik Hottendorf (Physiotherapeut)
Josef Stehle (Torwarttrainer) (ab 01.07.2014)
Dieter Pfeiffer (Mannschaftsleiter)
  3.Mannschaft Kreisliga B3 -Reserve- Dieter Pfeiffer (Mannschaftsleiter)
Tayfun Uzunpolat (ab 01.07.2014)
Anton Buck (Mannschaftsleiter)
Jannik Hottendorf (Physiotherapeut)
Hikmet Özsaygili (Co-Trainer)
Josef Stehle (Torwarttrainer) (ab 01.07.2014)
  1.Damen Bezirksliga
Bezirkspokal
Christian Luib (Co-Trainer)
Sandra Litschgi (Mannschaftsleiter)
Jörg Heckenberger (ab 01.07.2014)
Manuel Drawert (Physiotherapeut)
  A-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Bernhard Henning (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
Josef Stehle (Torwarttrainer)
  B-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Meisterrunde
Jürgen Michel
Roland Widmann
  B2-Junioren Kreisstaffel Quali 3
Bezirkspokal
Platzierungsrunde
Jürgen Michel
Roland Widmann
  C-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Meisterrunde
  D-Junioren Bezirksstaffel
Meisterrunde
Clemens Böhm
  E-Junioren Kreisstaffel Quali 1
Meisterrunde
  E2-Junioren Kreisstaffell Quali 3
Platzierungsrunde
  A-Juniorinnen Kreisstaffel
Meisterrunde
  C-Juniorinnen Kreiststaffel 1
2013/2014 1.Mannschaft Bezirksliga
Bitburger Bezirkspokal
Bernd Erath (ab 01.07.2013)
Dieter Pfeiffer (Betreuer)
Nectad Fetic (Torwarttrainer) (ab 01.07.2013)
Jürgen Herrmann (Mannschaftsleiter)
Jannik Hottendorf (Physiotherapeut)
  2.Mannschaft Kreisliga B 3
Bitburger Bezirkspokal
Michael Schneider (Mannschaftsleiter)
Nectad Fetic (ab 15.10.2013)
  3.Mannschaft Kreisliga B3 -Reserve- Nectad Fetic
Dieter Pfeiffer (Co-Trainer) (ab 01.11.2013)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Michael Übele
Michael Schwendele (Co-Trainer)
  1.Damen Bezirksliga
Bezirkspokal
Manuel Drawert (Physiotherapeut) (ab 01.07.2013)
Christian Luib (Co-Trainer)
Frank Litschgi (01.01.2014 bis 30.06.2014)
Sandra Litschgi (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2013)
Mario Tucci (bis 31.12.2013)
  A-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Holger Beutel
Wolfgang Steinbach (Co-Trainer)
Nectad Fetic (Torwarttrainer) (ab 01.07.2013)
  B-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Meisterrunde
Jürgen Michel
  C-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Meisterrunde
Roland Widmann (Co-Trainer)
Wolfgang Steinbach
  C2-Junioren Qualistaffel 2
Bezirkspokal
Platzierungsrunde
Roland Widmann (Co-Trainer)
Wolfgang Steinbach
  D-Junioren Bezirksstaffel
Meisterrunde
Ioan-Ovidiu Hassler
  D2-Junioren Quali 3
Platzierungsrunde
Clemens Böhm
  E-Junioren Kreisstaffel Quali 4
Meisterrunde
Johannes Reuter
Armend Rahmani
Jan Raisch
  E2-Junioren Kreisstaffell Quali 11
Platzierungsrunde
Johannes Reuter
Holger Szodrak
Armend Rahmani
Jan Raisch
  F-Junioren Schnupperrunde Staffel 5
  F2-Junioren Schnupperrunde Staffel 5
  F3-Junioren Schnupperrunde Staffel 5
  G-Junioren Bambini Martin Zimmerer
Hans-Peter Straub
  B-Juniorinnen Kreisstaffel Quali 2
  C-Juniorinnen Kreisstaffel Quali 1
  D-Juniorinnen Kreisstaffel Quali 2
Meisterrunde
2012/2013 1.Mannschaft Bezirksliga
Bitburger Bezirkspokal
Jannik Hottendorf (Physiotherapeut) (ab 01.01.2013)
Jürgen Herrmann (Mannschaftsleiter)
Peter Störk
Markus Hänsch (Betreuer)
Andreas Gronbach (Co-Trainer)
Hasan Kahraman (14.04.2013 bis 16.05.2013)
Christian Luib (16.05.2013 bis 08.06.2013)
  2.Mannschaft Kreisliga B 3
Bitburger Bezirkspokal SGM
Reinhard Kapalla
  3.Mannschaft Kreisliga B 4
Bitburger Bezirkspokal SGM
Georg Vogel
Dieter Pfeiffer (Betreuer)
  Alte Herren Keine Liga Michael Übele (Betreuer)
  1.Damen Bezirksliga
Bezirkspokal
Mario Tucci
Michael Schneider (Co-Trainer)
  A-Junioren Bezirksstaffel Wolfgang Steinbach
  B-Junioren Kreisstaffel Quali 3 Günter Pippig
  C-Junioren Qualistaffel 3
Meisterrunde
Roland Widmann (Co-Trainer)
Wolfgang Steinbach (ab 01.01.2013)
  C2-Junioren Qualistaffel 4
Platzierungsrunde
Dieter Pfeiffer (Co-Trainer)
Peter Hipp
  D-Junioren Quali 4 Holger Beutel
  D2-Junioren Quali 3 Holger Szodrak (Co-Trainer)
Ioan-Ovidiu Hassler
  E-Junioren Kreisstaffel Quali 5
  E2-Junioren Kreisstaffell Quali 9
  B-Juniorinnen Kreisstaffel Quali 2
  D-Juniorinnen Kreisstaffel Quali 1
2011/2012 1.Mannschaft Bezirksliga
Bitburger Bezirkspokal
Peter Störk (ab 20.02.2011)
Andreas Gronbach (Co-Trainer)
Jürgen Herrmann (Mannschaftsleiter)
Markus Hänsch (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga A
Bitburger Bezirkspokal
Michael Maisel (bis 18.03.2012)
Michael Schneider (Mannschaftsleiter)
Wolfgang Steinbach (ab 20.03.2012)
  1.Damen Bezirksliga
Bezirkspokal
Hermann Renner
Mario Tucci (Co-Trainer)
  A-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Matthias Malek (Betreuer)
Andreas Gronbach (ab 01.07.2009)
  B-Junioren Kreisstaffel2 Walter Strohm
Günter Pippig (Co-Trainer)
  C-Junioren C7-Junioren Qualistaffel 2 Lulzim Rahmani (Co-Trainer)
Matthias Malek
  C2-Junioren C7-Junioren Qualistaffel 2
Meisterrunde
Lulzim Rahmani (Co-Trainer)
Matthias Malek
  D-Junioren Kreisstaffel D9 Quali 4 Peter Hipp
Roland Widmann
Dieter Pfeiffer
  D2-Junioren Kreisstaffel D9 Quali 4 Peter Hipp
Roland Widmann
Dieter Pfeiffer
  D3-Junioren Kreisstaffel D9 Quali 3 Holger Beutel
  E-Junioren Kreisstaffel Quali 3 Ioan-Ovidiu Hassler
Josef Hefler
  E2-Junioren Kreisstaffel 4 Clemens Böhm
  F-Junioren Schnupperrunde Staffel 5 Holger Szodrak
Wladislaw Tamplon
  F2-Junioren Schnupperrunde Staffel 6 Wladislaw Tamplon
Holger Szodrak
  G-Junioren Bambini
Platzierungsrunde
Klaus Werkmann
Martin Zimmerer
  B-Juniorinnen Bezirkssraffel Mario Munk
  D-Juniorinnen Bezirksstaffel Heiko Wessenberg (ab 01.09.2011)
2010/2011 1.Mannschaft Bezirksliga
Bitburger Bezirkspokal
Nectad Fetic (bis 20.02.2011)
Peter Störk (ab 22.02.2011)
Jürgen Herrmann (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft Kreisliga A
Bitburger Bezirkspokal
Andreas Brillisauer
Michael Maisel
  1.Damen Bezirksliga Hermann Renner
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Qualistaffel 3
  C-Junioren C7-Junioren Qualistaffel 2
  E-Junioren Kreis 9
2009/2010 1.Mannschaft Bezirksliga Otto Gaissert (bis 15.04.2010)
Fritz Luib (18.04.2010 bis 06.06.2010)
Jürgen Herrmann (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft Kreisliga B 3 Andreas Brillisauer
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Kreisstaffel Quali 3
  C-Junioren Qualistaffel 3
  C2-Junioren Qualistaffel 3
  D-Junioren Quali 5
  E-Junioren Kreisstaffel Quali 3
  F-Junioren Schnupperrunde Staffel 5
  G-Junioren Bambini
2002/2003 1.Mannschaft Bezirksliga
  1.Damen Bezirksliga
  A-Junioren Bezirksstaffel
2001/2002 1.Mannschaft Bezirksliga
  1.Damen Bezirksliga
  A-Junioren Bezirksstaffel
2000/2001 1.Mannschaft Bezirksliga
  2.Mannschaft Kreisliga B 3
  3.Mannschaft Kreisliga B 4
  1.Damen Bezirksliga
  A-Junioren Bezirksstaffel
1999/2000 1.Mannschaft Bezirksliga
  2.Mannschaft Kreisliga B 3
  A-Junioren Bezirksstaffel
1998/1999 1.Mannschaft Bezirksliga
  2.Mannschaft Kreisliga B 3
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Leistungsstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel
  C2-Junioren Leistungsstaffel
  D-Junioren Bezirksstaffel
  D2-Junioren Leistungsstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel 3
  E2-Junioren Kreisstaffel 7
  B-Juniorinnen Kreisstaffel 1
  D-Juniorinnen Kreisstaffel 1
1997/1998 1.Mannschaft Bezirksliga
  2.Mannschaft Kreisliga B 3
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Leistungsstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel
  C2-Junioren Leistungsstaffel
  D-Junioren Bezirksstaffel
  D2-Junioren Leistungsstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel 3
  E2-Junioren Kreisstaffel 7
  B-Juniorinnen Kreisstaffel 1
  D-Juniorinnen Kreisstaffel 1
1996/1997 1.Mannschaft Bezirksliga
  2.Mannschaft Kreisliga B 3
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Leistungsstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel
  C2-Junioren Leistungsstaffel
  D-Junioren Bezirksstaffel
  D2-Junioren Leistungsstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel 3
  E2-Junioren Kreisstaffel 7
  B-Juniorinnen Kreisstaffel 1
  D-Juniorinnen Kreisstaffel 1
1995/1996 1.Mannschaft Bezirksliga
  2.Mannschaft Kreisliga B 3
  3.Mannschaft Kreisliga B 4
  1.Damen Bezirksliga
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Leistungsstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel
  C2-Junioren Leistungsstaffel
  D-Junioren Bezirksstaffel
  D2-Junioren Leistungsstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel 3
  E2-Junioren Kreisstaffel 7
  B-Juniorinnen Kreisstaffel 1
  D-Juniorinnen Kreisstaffel 1
1994/1995 1.Mannschaft Bezirksliga
  2.Mannschaft Kreisliga B 3
  3.Mannschaft Kreisliga B 4
  1.Damen Bezirksliga
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Bezirksstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel
  C2-Junioren Leistungsstaffel
  D-Junioren Bezirksstaffel
  D2-Junioren Leistungsstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel 3
  E2-Junioren Kreisstaffel 7
  B-Juniorinnen Kreisstaffel 1
  D-Juniorinnen Kreisstaffel 1
1993/1994 3.Mannschaft Kreisliga B 3
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Bezirksstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel
  C2-Junioren Leistungsstaffel
  D-Junioren Bezirksstaffel
  D2-Junioren Leistungsstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel 3
  E2-Junioren Kreisstaffel 7
  B-Juniorinnen Kreisstaffel 1
  D-Juniorinnen Kreisstaffel 1
1992/1993 3.Mannschaft Kreisliga B 3
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Bezirksliga
  C-Junioren Bezirksstaffel
  C2-Junioren Leistungsstaffel
  D-Junioren Bezirksstaffel
  D2-Junioren Leistungsstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel 3
  E2-Junioren Kreisstaffel 7
  B-Juniorinnen Kreisstaffel 1
  D-Juniorinnen Kreisstaffel 1
1991/1992 B-Junioren Bezirksstaffel
1990/1991 B-Junioren Bezirksstaffel


Wir suchen Dich